22 июня сотрудники СБУ Львовской области задержали по меньшей мере пять духовных лидеров незарегистрированной организации "Украинская Правоверная Греко-Католическая Церковь".

Об этом сообщил ZAXID.NET со ссылкой на так называемую секту "догналитов".

Сейчас официального подтверждения или опровержения факта задержания нет. СБУ планирует обнародовать эту информацию сегодня, 23 июня.

Обыск проводился в женском монастыре и в часовне УПГКЦ в с.Брюховичи. В масштабной операции по захвату "владык УПГКЦ" было задействовано несколько десятков сотрудников спецподразделения СБУ.

Читайте также: Мать-сектантка убила 14-летнюю дочь из-за дьявола

Популярные статьи сейчас
Украинцев предупредили о сложной зиме: под угрозой - четыре области Отмена осенних каникул и обучение по субботам: в школах вводятся новые правила Осенних каникул не будет: школьникам придется учиться без перерыва на отдых Готовьте грелки и теплую одежду: в Минэнерго сделали заявление о начале отопительного сезона
Показать еще

Как сообщил один из представителей секты, два "епископов" и один "священник" были отправлены за пределы Украины, поскольку являются гражданами Чехии. Еще двое находятся в следственном изоляторе СБУ

Комментируя эту ситуацию, "догналиты" обвиняют в "репрессиях" против их организации представителей УГКЦ.