В селе Гореничи Киевской области нашли целый склад деталей к боекомплекта реактивных систем залпового огня типа "Град". Об этом сообщил народный депутат от "Батькивщины" Игорь Луценко на своей странице в Facebook.

Состав хранился в подвале многоэтажки.

"В этом подвале мы видим еще несколько закрытых помещений, которые милиция не спешит открывать. Если бы не активисты "Правого сектора", реакция правоохранителей неизвестно когда была. Заглянули туда, где закрыто. Будто ничего опасного", - пишет он.

Материал по теме: У киевского подростка изъяли мачете, биту, кастет и газовый пистолет

Напомним, что вчера под Мариуполем СБУ разоблачила три тайника с оружием. Первый расположен у поселка Кальчик, в нем был тайник с гранатами РГД-5 и патронами калибра 5,45.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

В Старом Крыму нашли два гранатомета РПГ-18, гранатомет РПГ-22 и патроны калибра 5,45. На выезде из Мариуполя СБУ нашла тайник с гранатами РГД-5 и патроны калибров 5,45 и 7,62.