Во время движения колонны военной техники по трассе "Киев-Харьков" один из автомобилей загорелся. В результате пожара и произошел взрыв.

Об этом сообщили очевидцы проишествия.

"Машина ехала из Киева в зону АТО. Пострадавших нет, сейчас на месте работают пиротехники", - сообщил спикер УМВД в Полтавской области Юрий Сулаев.

Полтавчане начали паниковать, решив, что в городе ведутся боевые действия.

Читайте также: В поезде "Москва-Одесса" перевозили запчасти для МиГ-21

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В социальных сетях масса сообщений обеспокоенных жителей.

"Проснулись с мужем в 1 час от звука сильных взрывов. Подумали, что, возможно, это какая-то диверсия. Из окна было видно, что неподалеку над трассой поднимался столб черного дыма. Постоянно, в течение 15 минут не переставая звучали взрывы", - пишет полтавчанка.

"Работаю в МЕТРО, ночная смена, расстояние от метро - метров шестьсот, осколки розлетались кучей. Вот один из них", - написал очевидец, прикрепив к записи фото.

"Сейчас трасса "Киев-Харьков" перекрыта, поскольку там разбросана взрывчатка", - сообщил депутат Игорь Мосийчук.