На торгах работа французского художника-импрессиониста стала самым дорогим лотом.

Предмет искусства пошел "с молотка" на аукционе Sotheby's. За картину под названием "Сиреневые ирисы" покупатель отдал 17,1 млн долларов.

Читайте также: Шестиколесный суперкар капитана Немо выставят на аукцион (видео)

Кроме того, на мероприятии была продана работа Пабло Пикассо "Голова" за сумму около $ 7 млн, а также картина Кееса ван Донгена "Anita en almée". Полотно нидерландского фовиста ушло "с молотка" за $ 6,5 млн. За работу Марка Шагала "Цветы на окне" покупатель отдал $ 5 млн.

Всего на аукционе было продано 42 произведения искусства на сумму $ 112,9 млн.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дали 7 дней: кого мобилизуют даже с отсрочкой или броню Украинцев предупредили о сложной зиме: под угрозой - четыре области Даже пенсия не спасет от мобилизации: кем заинтересуется ТЦК Уже не получится обменять: какие доллары не примут банки и обменники
Показать еще

В 2013 году полотно Клода Моне "Палаццо Контарини" продали за 19,7 млн фунтов стерлингов. Самой дорогой его работой стала картина под названием "Пруд с кувшинками". В 2008 году шедевр ушел "с молотка" за $ 80,5 млн.