Правоохранители разоблачили троих жителей Донецкой области. После службы в террористической организации "ДНР" они скрывались на территории, подконтрольной Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД в Донецкой области.

Все участники бандформирований, по информации ведомства, дежурили на блокпостах "ДНР" с автоматическим оружием в руках. Они незаконно досматривали транспорт и граждан, а также препятствовали свободному передвижению людей.

Боевиков, 27 и 29 лет, являются жителями Артемовска. Старший из них осуществлял охрану захваченного здания Горловского горуправления милиции, а также "служил" на блокпосте на выезде из Горловки. Другой дежурил с автоматом на блокпосте по ул. Свободы в Славянске.

Третий злоумышленник, 24-летний житель Авдеевки с позывным "Цыган", в июле прошлого года контролировал пропускной режим в захваченном здании Авдеевского горотдела милиции. Также боевик дежурил на блокпосте в Авдеевке.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Все трое мужчин пошли в террористы ради денег. Однако там они не получили в желаемый заработок и вернулись на неоккупированную территорию.

Читайте также: На выезде из Донецка образовались километровые пробки

Боевикам объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления по статье Криминального кодекса "создание террористической группы или террористической организации".

Подозреваемым избрана мера пресечения - содержание под стражей. Им грозит до 15 лет лишения свободы.