В Крыму объявили штормовое предупреждение. Сегодня, по данным синоптиков, на полуострове ожидается очень сильный ливневой дождь с грозой, а также град. Порывистый ветер при грозе будет достигать скорости 15-20 м/с. Местами туман, видимость 50-500 метров.

Об этом сообщает "Керчь.ФМ".

Спасатели сообщают о том, что непогода начала бушевать еще с ночи. В результате утром произошли аварийные отключения от электроснабжения 22 населенных пунктов. Всего обесточены 4 752 частных домов, в которых живут 14 786 человек. Кроме того, в ливень затопил улицы некоторых городов.

В Керчи после сильного ливня залиты водой все центральные улицы города.

Вода затопила не только проезжую часть, но и тротуары. К ликвидации последствий аварии привлечены 6 бригад специалистов "Крымэнерго" и 6 единиц техники.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Ливни подтопили дома и обесточили села в Крыму

В связи с ухудшением погодных условий спасатели просят крымчан не совершать путешествие в горы, а также ограничить пребывание на улицах.