На границе с непризнанным Приднестровьем контрабандист врезался в автомобиль Национальной гвардии. В результате инцидента один из военных получил тяжелую черепно-мозговую травму.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Нацгвардейцы 25 июня около 17 часов получили сообщение о большом объеме контрабанды, которую должны перевезти через украинскую границу с самопровозглашенным Приднестровьем. Бойцы приняли все необходимые меры, чтобы предотвратить преступление. Они перекрыли путь контрабандисту, который двигался на микроавтобусе "Вито", собственным авто.

"Перекрыв водителю этого транспортного средства путь для продвижения через границу, нацгвардейцы стали, по сути, мишенью, и водитель-нарушитель протаранил украинских воинов", - сообщают в пресс-службе.

Читайте также: В Киеве задержали молдаванина с полкило кокаина в желудке

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Однако нацгвардейцам удалось задержать преступника, который пытался пересечь украинскую границу.

Напомним, в киевском аэропорту СБУ задержала молдаванина, который перевозил кокаин в желудке. У мужчины, который прилетел рейсом из Москвы, медики извлекли 32 капсулы с наркотиками. Их общий вес составляла 500 граммов.