На базе Александрийского аэропорта курсанты Национальной академии Нацгвардии и спецназовцы прыгали с парашютом с высоты 600 и 800 метров.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

Сначала курсанты прошли теоретическую подготовку перед практикой. Начальник парашютно-десантной подготовки академии Владимир Халеб отметил, что они начинают изучать материальную и теоретическую часть, укладку парашюта, выход из летательного аппарата, поведение в воздухе и приземление уже со второго года обучения.

Также в учебном центре академии построен тренировочный комплекс для практического обучения.

После трехдневных сборов курсанты получили нагрудные значки с количеством выполненных прыжков.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Читайте также: Обучение снайперов-десантников прошло под Николаевом

Начальник отдела воздушно-десантной и высотной подготовки Нацгвардии полковник Олег Василенко отметил, что последний раз курсанты выполняли прыжки в 97-98 годах, а теперь они запланированы на каждый год.

Напомним, что ранее Министерство обороны провело совместные тактические учения курсантов и профессорско-преподавательского состава Военного института имени Королева. Курсанты учились отражать атаки диверсантов.