Владельцем нового мобильного оператора станет "Крымтелеком". Компания получила лицензию от Роскомнадзора для работы на полуострове.

Об этом сообщает издание "РИА Новости".

"Название, концепция, дизайн, вплоть до тарифных планов - все продумано. Для того, чтобы включить и начать предоставлять услуги связи, осталось выполнить формальности: нужно закончить оформление документов, сети сдать в эксплуатацию, службам ввести необходимые системы биллинга. Этот процесс сейчас идет ", - рассказал" вице-премьер "республиканского правительства Дмитрий Полонский.

Читайте также: В "ЛНР" заработал собственный оператор сотовой связи

По его словам, оператора планируют ввести летом, а внутренние технические звонки для проверки работы сети уже проводились.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Сейчас в окупированном Крыму работает только один российский мобильный оператор - "К-Телеком". Он получил частоты от "МТС Украина".

Напомним, в августе 2014 телекоммуникационная компания МТС Украина прекратила обслуживать абонентов. После этого перестали работать еще два украинских оператора - Киевстар и Life.

В декабре лицензию Роскомнадзора на обеспечение Крыма сотовой связью получила дочерняя компания "Таттелекома" - "Элемтэ-инвест" из Казани. Однако компании придется закупать дорогое зарубежное оборудование, которое может затянуться, из-за падения курса рубля. Лицензии компании действуют до конца 2019 года.