За прошедшие сутки сепаратисты более 90 раз прибегали к вооруженным провокациям. Они активизировались вдоль всей линии разграничения сторон, особенно к вечеру вчерашнего дня.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Под плотный огонь из 120-мм минометов в который раз попали Пески, Красногоровка, Авдеевка, Первомайское, Марьинка и Опытное. Также по Пескам, Красногоровке и Невельскому били артиллерийские системы калибра 122 мм. По Водяному - вражеские танки", - говорится в сообщении.

Читайте также: Из бутылок и крышек "сделают" протезы для бойцов АТО

В частности, в районе Донецка боевики совершили 55 обстрелов.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

В Луганской области из гранатометов и 82-мм минометов неоднократно обстреляли Станицу Луганскую.

На Артемовском направлении из стрелкового оружия и гранатометов боевики били по Майорску и Лозовому.

В районе Мариуполя террористы из 122 и 152-мм гаубиц вели огонь по Широкино и Старогнатовке. Кроме того, по Старогнатовке били танки боевиков.

После полуночи картина обстрелов существенно не изменилась.

"Подконтрольные кремлю бандиты продолжили обстреливать наши позиции и населенные пункты Луганской, Донецкой области, возле Мариуполя. За это время зафиксировали не менее 15 случаев нарушения условий прекращения огня", - заключает представитель АТО Антон Миронович.