В течение суток террористы 85 раз обстреливали украинские позиции и мирные населенные пункты.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Больше всего от вооруженных провокаций бандитов страдают населенные пункты Пески, Опытное, Красногоровка, Марьинка и шахта "Бутовка", которые расположены недалеко от Донецка", - говорится в сообщении, согласно которому, там, в течение 27 июня, зафиксировали 45 обстрелов из запрещенной Минскими соглашениями артиллерии.

Читайте также: В Донецке засняли колонну танков (видео)

Под огнем боевиков остаются позиции сил АТО на подступах к Мариуполя, а также в Луганском и Артемовском направлении. Боевики постоянно бьют из тяжелой артиллерии и танков.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

С начала этих суток сепаратисты около 15 раз обстреляли опорные пункты и блокпосты АТО.

Из 120-мм минометов и танков они дважды били по Верхнеторецкому, что на Донецком направлении, а на Луганщине - по Золотому.

Ночью боевики нанесли мощный артиллерийский удар из запрещенных гаубиц калибра 152 мм по украинским позициям возле населенного пункта Дружба.

"На агрессию врага украинские защитники отвечают точными и своевременными ударами с вооружения, использование которого ограничено минского соглашениями", - отметил спикер АТО Антон Миронович.