Фотограф из Словакии Люсия Секеркова в Румынию встретилась с Марией Кампиной — самопровозглашенной королевой предсказательниц. Об этом сообщает Обозреватель.

Местные жители называют их просто "ведьмы" или "цыганки". Они якобы могут видеть будущее и считывать его по ладони, по зернам пшеницы или по звездам.

Люсия познакомилась с Марией и провела с ней некоторое время, фотографируя ведьм, их дома, быт и ремесло, передаваемое из поколения в поколение с незапамятных времен.

"Когда я нашла этих женщин, они не очень хотели, чтобы я их фотографировала. Некоторые просили за это деньги. Цены варьировались от 20 до 50 евро за фотосессию.

Материал по теме: После родов американка придумывает купальники для пышных девушек (фото)

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Девушка проверила их предсказания.

"Я проверила их способности. Все предсказания были разными — у кого-то позитивными, у кого-то негативными. Все они были короткими и слишком общими. Мне предсказали, что я выйду замуж и рожу первого из троих детей уже в течение года, но этого не произошло. К счастью, предсказание, что скоро близкий мне человек умрет, тоже не сбылось".

Она рассказала, что многим из них удалось создать бизнес благодаря древним ритуалам.