На Донбассе между российскими наемниками и местными террористами возник конфликт из-за расположения военной техники в жилых кварталах. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента Андрей Лысенко.

Он отметил, что украинская разведка донесла, что главными инициаторами установки артиллерии и танков на улицах частных жилых массивов для обстрелов позиций ВСУ является боевики, приехавшие из России.

"Местные жители, которые стали на сторону бандформирований, не поддерживают такие действия, однако не могут ничего сделать против российских наемников, которые имеют всестороннюю поддержку со стороны Кремля", - говорит он.

Лысенко подчеркнул, что террористы оставляют сепаратистские группировки из-за того, что исчезло финансирования.

Материал по теме: Боевики всего обстреливали Пески, Опытное, Марьинка - пресс-центр АТО

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Так, в Горловке подавляющее большинство местных боевиков уже рассматривают возможности выхода из-за отсутствия какой-либо материального вознаграждения за последние три месяца, унизительное отношение со стороны российских военных и так называемых "отпускников", - рассказал Лысенко.

Лысенко также добавил, что разведка зафиксировала грузовики российской компании "Ойл Инвест", которая занимается продажей горюче-смазочных материалов. Ранее сообщалось, что в Донецке закончилось топливо.

Напомним, что фермеры оккупированных территории Донецкой области вынуждены отдавать одну тысячу гривен за каждый гектар своей земли. Если они этого не делают, то у них забирают земли.