В Омске стали выпускать туалетную бумагу, на которой напечатали санкции западных стран против России. Об этом сообщает Flashsiberia.

Туалетная бумага выпускается под брендом "Наш ответ". Стоимость двух рулонов бумаги, упакованную в красочную тубу с изображением президента США Барака Обамы, канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, составляет 990 рублей.

"На 19 метрах высококачественной двухслойной бумаги, изготовленной из 100%-ной целлюлозы, отпечатаны основные положения документа об ограничительных мерах в адрес России, принятых ЕС 12 сентября 2014 г. и отраженных в Official Journal of the European Union. Текст приводится в сокращенном варианте и дублируется на всем протяжении рулона", — сообщили в компании-производителе.

Материал по теме: В России из-за санкций пропадает клубника

"Автор" проекта туалетной бумаги Кирилл Колясин рассказал, что первая партия составила одну тысячу упаковок.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Напомним, что текст документа об ограничительных мерах в адрес России, приняли в ЕС 12 сентября 2014 года. 6 июня Совет Европы продлил ограничения против России до конца 2015 года. В ответ Россия в августе 2014 года ввела ответные санкции, которые распространились на продукцию агропромышленного сектора из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.