Сегодня террористы вровелы около 30 атак на боевые позиции украинских военных. Об этом сообщает штаб АТО.

Ночью боевики нанесли мощный артиллерийский удар из запрещенных гаубиц калибра 152 мм по опорным позициям военных недалеко от населенного пункта Дружба. Террористы выпустили более 20 реактивных снарядов РСЗО "Град" с временно оккупированных территорий по Нижнему Луганской области.

В течение дня противник активно бил из 120-мм минометов во всех направлениях. В частности, на подступах к Пескам, Опытному, шахте "Бутовка" и Верхнеторецкому, что недалеко от Донецка, а также в районе Мариуполя - по Гранитному

Террористы из танков обстреляли Золотое и Опытное.

Материал по теме: Бойцы АТО оставили опорный пункт под Мариуполем

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Напомним, что за минувшие сутки ранения на Донбассе получили 11 солдат, потерь нет.

Террористы совершили более 80 атак за неделю. Всего за неделю зафиксировали 540 случаев нарушения условий прекращения огня со стороны сепаратистов, из них половина - в районе оккупированного Донецка.

В штабе АТО подчеркивают, что противник продолжает откровенно нарушать Минские договоренности и применять запрещенное ими вооружение. Террористы обвиняют во всем украинских военных.