Вчера вечером неизвестные подожгли офис Херсонской областной организации Всеукраинского объединения "Свобода". Об этом сообщает пресс-служба организации.

В результате пожара повреждены помещения офиса, партийное имущество и инвентарь. Сам офис расположен в жилом доме, жители которого могли стать жертвами из-за преступных действий поджигателей.

"Мы четко можем заявить, что это был поджог нашего офиса, ведь были свидетели, видевшие, как у окон нашего офиса долгое время крутились двое подростков. Возмущает, что кто-то, пытаясь нанести нам вред или запугать, не задумывается над тем, какие жертвы мог вызвать этот поджог для обычных жителей этого жилого дома. Стоит отметить, что во время Революции достоинства также были попытки поджечь этот офис, подожженными автомобильными покрышками, но тогда удалось вовремя ликвидировать пожар и не допустить распространения огня на жилой дом", - говорится в сообщении .

Читайте также: В офисе "Свободы" в Сумах раздался взрыв

Руководитель Херсонской областной организации ВО "Свобода" Олег Гаврилко подчеркнул, что милиция должна установить личности нарушителей и привлечь их к ответственности.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что в Сумах 16 июня в офисе ВО "Свобода" произошел взрыв, после которого помещение охватили дым и огонь.