Террористы незаконной "ЛНР" за июнь 2015 года захватили 26 шахт в регионе. Об этом сообщает УНН.

Сегодня с таким заявлением выступил директор "Донецкой исполнительной дирекции по ликвидации шахт". Он отметил, что в результате вооруженных действий многие здания шахт частично разрушены, некоторые не функционируют.

Силовики возбудили уголовное дело по статье за захват государственных зданий или сооружений с целью незаконного пользования ими или воспрепятствования работе предприятий. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до трех лет.

Напомним, 26 апреля 2015 года премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщал, что под контролем Украины остались 35 шахт из 90. По словам А.Яценюка, в подконтрольных Украине шахтах работают 50 тысяч сотрудников.

Материал по теме: Сепаратисты 83 раза обстреляли украинских военных - пресс-центр АТО

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

В пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля сообщили, что террористы вчера проявляли чрезмерную активность в области. Боевики сконцентрировали свои удары в районе трассы "Бахмутка", Крымского, Екатериновки и Станицы Луганской.