Аэроразведка полка "Днепр-1" сообщила о том, что на линии разграничения появилась полноценная военная база террористов с большим арсеналом оружия. Об этом сообщает официальная страница полка в Facebook.

Бойцы полка во время полета увидели, что база сепаратистов располагается в населенном пункте Солнцево Донецкой области. Сепаратисты устроили полноценный военный лагерь с профессиональным штабом.

"Лагерь включает в себя Кунг связи, штабную палатку, палатки с личным составом, столовую и пищеблок. Вокруг лагеря вырыты окопы площадью 1 га. На данной территории сейчас находятся более 5 танков Т-72, ​​6 МТ-ЛБ, 12 БМД, гаубицы, 4 СО Нона, 3 САУ", - говорится в сообщении.

Воины отметили, что это является доказательством того, что террористы не соблюдают Минские договоренности. Об этом свидетельствует также обстрел из запрещенных минометов 120 и 80-го калибра, который боевики совершили сегодня с этой базы.

Материал по теме: Террористы "ЛНР" за июнь захватили 26 шахт

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Напомним, что представитель Администрации президента с питать АТО Андрей Лысенко сообщил о том, что за прошедшие сутки потерь среди военных Украины нет, только трое получили легкие ранения.

Сопредседатель организации "Правое дело" Дмитрий Снегирев сообщил о том, что террористы "ЛНР" глубже продвигаются в регион и дислоцируют ударные позиции у Первомайска.