Верховная Рада Украины освободила от обложения налогом на добавленную стоимость и ввозных пошлин поставки в Украину материалов для изготовления шлемов и бронежилетов. Об этом сообщает РБК-Украина.

За принятие в целом законопроектов №2202 и №2203 проголосовали 236 и 248 депутатов соответственно при минимально необходимых 226.

Этот закон предусматривает внесение изменений в налоговый и таможенный кодексы. Такие нормы введут а все время проведения АТО. Также они действенны в период военного положения.

Напомним, что 1 июля прошлого года Верховная Рада освободила от налогообложения и пошлин ввоз в Украину спецсредств индивидуальной защиты и лекарств во время проведения АТО. Теперь от налогов еще освобождаются материла для касок.

Материал по теме: Форму для армии закупят на электронных торгах

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что единственным правом на закупку продовольствия раньше пользовалось только Министерство обороны, но со вчерашнего дня ввели электронные закупки, где могут участвовать все заинтересованные в этом компании.