Вечером 30 июня на поле у ​​села Дубровка Ужгородского района, корова упала в пожарный водоем глубиной более 2 метров.

Об этом сообщает пресс-служба Управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области.

Животное во время выпаса провалилась в яму с водой. Яма была прикрыта жестью, и корова не смогла самостоятельно выбраться оттуда. Спасатели получили вызов о происшествии в 17:15.

На место сразу выехало одно отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения. Прежде всего, спасатели откачали воду из ямы с помощью насоса, а затем настелили досок, чтобы животному было легче выбраться из ловушки. Корову обвязали веревкой и помогли по доскам выйти на поверхность.

Читайте также: 15 эстонских телят пересекли российскую границу

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Всего на "спецоперацию" спасатели потратили примерно полтора часа. Между тем женщине, которая пасла скот, стало плохо. Она очень переживала по поводу этой ситуации.

Очевидцы происшествия вызвали для потерпевшей бригаду "скорой помощи". Врачи сразу оказали женщине первую медицинскую помощь, а затем ее отпустили домой.