Сегодня Служба безопасности совместно с пограничниками задержали грузовик на блокпосту вблизи поселка Березово Марьинского района Донецкой области с контрабандными алкогольными напитками из России. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Водитель и экспедитор пытались ввести в Докучаевск, который неподконтрольный украинской власти, почти тысячу литров подакцизных товаров производства Российской Федерации: водка "Русский графин", пиво "Ипатовское" и слабоалкогольные напитки. Работники фискальной службы установили, что украинские акцизные марки на продукции подделали", - говорится в сообщении.

Водитель грузовика подтвердил, что все товары российского производства, но предприятия зарегистрированы в Донецкой области.

"Зарегистрированы они в Макеевке, принадлежат "ДНР". Развожу пиво, чай, продукты по магазинам, собираем деньги и сдаем в кассу. Производитель товара - Россия", - рассказал задержанный.

Читайте также: СБУ задержала полтонны героина на Одесской таможне

Популярные статьи сейчас
Документы, отсрочка и ВВК: в Раде рассказали, как в мае 2025 изменятся правила мобилизации ТЦК начнут массово штрафовать мужчин в июне: кто в зоне риска Украинцам напомнили о налоге на карточные переводы: где граница между подарком и доходом Будет очень тяжело: украинцев предупредили, будут трудные времена
Показать еще

Также сотрудники СБУ совместно с ДФС и ГНС разоблачили еще один канал незаконного перемещения продуктов питания на неподконтрольную Украине территорию. На одном из заводов, который расположен в Курахово Донецкой области, обнаружили шесть машин, загруженных мясом курицы, сахаром и другими продуктами.

Машины и груз принадлежат донецкой фирме, на адрес которой и планировали доставить продукты питания.

Напомним, что 20 мая милиция Одессы задержала контрабанду российских сигарет на сумму более 500 тысяч гривен.