На днях в Харькове засветился эксклюзивный внедорожник, напоминающий по своему виду пикап Toyota Tundra. У автомобиля киевские номера.

Об этом сообщает автопортал "ТопЖыр".

Это весьма редкий автомобиль, который называется Devolro Diablo. Производит его тюнинг-ателье из Маями Devolro. Однако основателями ателье являются выходцы из России. Тираж автомобиля — 40-50 экземпляров в год. Цена такой экзотики стартует от 250 тысяч. долларов.

Автомобиль представляет собой люксовый пикап, построенный на базе Toyota Tundra. Машина доработана для езды по тяжелому бездорожью. Она оснащена восьмицилиндровым двигателем с компрессором мощностью 580 л.с.

Читайте также: В Киеве ездит Lamborghini Carbonado за €1.25 миллиона (фото)

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В загородном цикле Diablo расходует порядка 25 литров на 100 км, в городе – 27 литров. Масса пикапа составляет 3311 кг, а его грузоподъемность - 1360 кг.

Весь кузов машины покрыт пленкой "под карбон". Салон Diablo дорабатывают в зависимости от пожеланий клиента. Интерьер можно отделать шикарной кожей, а внутреннее убранство можно оснастить мини-баром, телевизором и системой объемного звука. Большое багажное отделение легко превращается в полноценное жилье с кроватью, холодильником, плитой, раковиной и санузлом.