Житель китайского города Юньнань Ванг Кайю в течение двух лет выращивал черных медведей, которых ему продали как щенков.

Об этом сообщает The Daily Mail.

Мужчина увидел что-то странное, когда собаки выросли до невероятных для своего вида размеров и начали убивать птиц. Ванг был вынужден отдать любимцев в местный Центр спасения диких животных.

Двух "щенков" мужчина приобрел во время работы на банановой плантации в 2013 году. Сначала животные не вызывали никаких подозрений. "Щенки" вели себя образцово, имели хороший аппетит и нормально относились к расчесыванию шерсти и купанию.

Читайте также: Медведь в бассейне подорвал интернет (видео)

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

К 2015 году животные набрали вес 45 кг и начали нападать на кур Ванга. В это же время обеспокоенный мужчина случайно увидел открытку, которая призывала к сохранению популяции черных медведей, являющихся вымирающим видом. По фото на открытке китаец узнал родственников своих "псов", и наконец понял, что это медведи.

С помощью специалистов Центра спасения диких животных провинции Юньнань удалось установить, что воспитанники Ванга являются самцом и самкой гималайского медведя. Ветеринары сообщили, что животные вполне здоровы.