В Полтавской области задержали следователя областного Управления Службы безопасности Украины во время получения взятки в 1,8 тысяч долларов.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона.

Военная прокуратура совместно с работниками Управление внутренней безопасности СБУ задокументировали факт вымогательства и получения следователем Управления спецслужбы взятки в сумме 1,8 тысяч долларов от гражданина. Следователь должен был за "вознаграждение" не вносить в отношении него сведений в Единый реестр досудебных расследований о соучастии в контрабанде культурных ценностей.

На данный момент правоохранители задержали "взяточника". Ему сообщили о подозрении в совершении преступления по статье Криминального кодекса "получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством".

Правоохранители готовят ходатайство в суд об избрании задержанному работнику СБУ меры пресечения - содержание под стражей.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Читайте также: Одесских чиновников поймали на взятке 400 тыс. грн

Следователю, если суд докажет его вину, грозит лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Напомним, 30 июня СБУ задержала в Борисполе милиционера при получении 25 тысяч гривен взятки.