В двух километрах от Широкино террористы закрепились на своих позициях. Украинское командование предполагает, что поселок, вероятно, заминирован.

Об этом заявил пресс-офицер Антитеррористической операции Дмитрий Гуцуляк.

"В Широкино подтверждается информация о том, что российско-террористические войска отошли, но закрепились сразу за этим населенным пунктом. Широкино может быть заминировано, оно долго удерживалось боевиками, поэтому проводятся все действия по этому вопросу. Боевики находятся в районе 2 км от Широкино", - говорит он.

Читайте также: Боевики обстреливали Новотошковское из танка

Гуцуляк также рассказал, что боевики с утра вели обстрелы позиций сил АТО из крупнокалиберного оружия. Сепаратисты продолжают нарушать "Минские договоренности".

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, ранее появилась информация, что боевики и все гражданские оставили Широкино, назвав его демилитаризованной зоной.