2 июля в урочище "Пидкозлы" охотничьих угодий Дубровицкого района Ровенской области нашли два мертвых диких кабана. Экспертиза обнаружила заболевание - африканскую чуму свиней.

Об этом пишет сайт Ровенской ОГА.

Сейчас лесной массив вокруг урочища "Пидкозлы" объявлен карантинной зоной. Ветеринарные и егерские службы ежедневно обследуют территорию, а на выезде из лесного массива установлено два карантинные ветеринарно-милицейские поста. В ближайшее время территорию прочистят бригады охотников, а всех отстрелянных животных сожжут.

К тому же в Дубровицком районе запрещена торговля живыми свиньями, мясом из них, а также другими продуктами животноводства на рынках.

Читайте также: На Киевщину мигрировали кабаны с опасным вирусом

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Будем принимать жесткие меры, чтобы локализовать болезнь. Если африканская чума свиней распространится по Ровенской области - это будут катастрофические убытки, как для сельхозпредприятий, так и для экономики области. Ведь все подозрительные к заболеванию животные уничтожаются", - отметил первый заместитель Ровенской ОГА Юрий Приварський.