Широкино на Донбассе стоит в руинах. Жизнь здесь будет возможно только тогда, когда создадут условия для возвращения жителей в свои дома.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Позиции, где раньше находились вооруженные подразделения ОРДО, сейчас пустые, зато поселок превратился в сплошную руину, где нет ни одного гражданского человека. Практически все жилые дома и коммунальные коммуникации разрушены, повсюду лежат мины, не разорвались, есть много растяжек, - рассказал генерал майор Андрей Таран.

Читайте также: Украинские десантники ночью ловят контрабандистов на Донбассе (фото)

По его словам, в ближайшее время в населенном пункте надо будет разминировать территорию, после чего здесь оборудуют совместный наблюдательный пункт.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Впереди еще кропотливая работа по восстановлению этого, еще недавно замечательного города. Процесс отладки в Широкино мирной жизни начнется только тогда, когда будут созданы условия для возвращения жителей в свои дома, - добавил он.

Также он поблагодарил представителей наблюдателей миссии ОБСЕ за помощь в налаживании ситуации в населенном пункте.