1 июля выпускники Института иностранных языков г. Горловки на торжественном праздновании окончания обучения получили напечатанные на принтере "дипломы" так называемой "Донецкой народной республики".

"Документ" представляет из себя лист формата А4, на котором напечатаны фамилия, имя и отчество выпускника, его специализация и какой-то серийный номер. Подлинность этого "диплома" подтверждают подпись декана и печать.

В соцсетях это восприняли неоднозначно. Многие пользователи понимают, что такой "диплом" будет действительным только на территории "республики" и надежда у студентов только на обещанные дипломы российского образца.

Читайте также: "ДНР" придумала собственную банковскую карточку

Напомним, что ранее студенты горловского ИнЯза отказались продолжать обучение в Артемовске, куда вуз переехал после начала военных действий в Донецкой области.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще