В данный момент въехать в Широкино невозможно, так как очень много территорий и полуразрушенных зданий остаются заминированными. Об этом сообщили в штабе АТО.

Мирных жителей сюда пока не пустят, ведь поселок буквально нашпигован взрывчаткой.

"Сейчас очень большой объем работы придется выполнить саперам, которые должны очистить населенный пункт от взрывоопасных предметов", - говорит спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Читайте также: Сепаратисты обстреляли украинские позиции более 20 раз

В воскресенье днем в Широкино произошел взрыв. Военные предполагают, что это случилось из-за того, что домашнее животное задело растяжку. Пострадавших нет.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В штабе АТО поделились планами относительно будущего разрушенного поселка. После разминирования здесь создадут наблюдательный пункт контроля и координации режима прекращения огня. На нем будут дежурить украинские и российские военные, а также члены миссии ОБСЕ.