Сегодня террористы провели 29 атак на боевые позиции украинских военных. В штабе отметили обострение ситуации на фронте по сравнению с вчерашним днем. Массивные обстрелы начались с началом переговоров контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Боевики используют 152-мм артиллерию и 120-мм минометы для обстрелов бойцов АТО.

Сепаратисты утром из 120-мм минометов атаковали позиции сил АТО вблизи населенного пункта Новгородское и Павлополь Донецкой области. В 4.10 боевики обстреляли Павлополь из танка.

Следующую атаку боевики осуществили в 12.40. Используя артиллерию калибра 152 мм они атаковали Гранитное. За час по этому же населенному пункту начался минометный обстрел калибра 82 мм.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Террористы начали обстрел из 120-мм минометов позиций сил АТО: в 15.20 вблизи Новгородского, в 16.00 начался обстрел Луганского, в 16.50 - Опытного, с 17.20 - Водяного.

Материал по теме: Киевские СТО отремонтировали 100 автомобилей для АТО (видео)

Сепаратисты вели огонь из стрелкового оружия по позициям сил АТО в направлении населенных пунктов Марьинка, Пески, Золотое, Майорск, Станица Луганская и Лозовое.

В небе над Луганщиной зафиксировали два пролета вражеских беспилотников.

Военные подчеркнули, что ситуация остается под контролем украинских военных.

Напомним, что сегодня пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что двое бойцов АТО получили ранения в результате перестрелок на Луганщине.