За прошлый год из-за бойкота украинцев товаров, изготавливаемых в России, производители потеряли один млрд. долл.

Об этом заявил директор украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко в эфире "5 канала".

Он отметил, что российские, а также международные компании и корпорации, которые производят продукцию в России, понесли значительные убытки. К этому привел бойкот этих товаров, о котором объявили украинцы.

"За прошлый год, по нашим данным, они не досчитались одного миллиарда долларов. То есть это российские компании и международные компании, которые производили свою продукцию в Российской Федерации", - подчеркнул он.

Также Дорошенко добавил, что это падение произошло лишь в течение одного года, когда украинцы отказались от российских товаров.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Кроме того, эксперт прогнозирует, что в этом году эта цифра увеличится еще на один миллиард.

Читайте также: Российский рубль обвалился из-за падения цен на нефть

"По результатам этого года мы рассчитываем получить до 2 миллиардов долларов", - отметил Дорошенко.

Он подчеркнул, что это произойдет за счет того, что международные компании, производящие товары в России, переведут производства на европейские заводы.