Сегодня около 6:30 часов утра под Николаевом загорелся поезда Киев - Николаев.

Об этом сообщил один из пассажиров поезда, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Он должен был прибыть в Николаев в 7:12. Однако состав остановился за 20 километров от пункта назначения, в селе Калиновка.

"Нас просто выкинули из поезда, сказали выходить и все. Мы шли три километра пешком. Было много детей, но местные подключились, детей забрали", - сообщил пассажир.

Пожарного поезда, по его словам, не было где-то полтора часа. Он отметил, что пожар начали тушить подручными средствами, огнетушителями, водой. Однако это не дало результатов.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Проводник, по словам свидетеля, объяснил, что к старому дизельному локомотиву прицепили больше вагонов. Пожар начался "из-за кондиционеров не выдержал старый поезд".

По словам пассажира, в результате происшествия никто не пострадал, но из-за сильной задымленности находиться в первых вагонах было невозможно.

Читайте также: В Сумах за считанные минуты сгорела маршрутка (видео)

"Нам запретили рядом с поездом стоять, потому что много мазута, можно отравиться", - отметил он.

Проводник сказал, по словам очевидца, что помощи не стоит ждать, а сменный поезд придет неизвестно когда. Тем, кто сможет, сказали добираться своим ходом.

Однако, по словам пассажира, о происшествии узнали местные жители, и "оперативно подъехало много машин".