На Певческом поле в Киеве проходит Третий национальный флористический фестиваль "Город Солнца", на котором представлены вертикальные инсталляции из растений.

Киевские власти и дизайнеры-флористы приглашают киевлян и гостей столицы посетить фестиваль , который продлится до 19 июля, передает kiev.segodnya.ua.

На мероприятии представлены не только цветочные композиции, но и новый вид лэнд-арт техники – вертикальные инсталляции из коры, мха, лозы, сена, рогоза и других растений.

Всего на фестивале покажут 23 композиции. Авторами десяти из них стали дизайнеры от каждого из районов столицы, остальные соорудили художники и флористы.

Читайте также: Вуайеризм самых сексуальных супермоделей в социальных сетях (фото)

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Организаторы выставки - киевская фито-арт студия дизайнера Елены Бутко и "КиевЗеленСтрой" - рассказали, что надеются популяризировать лэнд-арт в Украине и привить любовь украинцев к эко-культуре.

Кроме этого, флористы рассказали, что мечтают сделать из Киева настоящий "Город Солнца".

"Я очень люблю Киев. Люблю, когда солнце отражается в куполах наших церквей, в Днепре, на цветах и листьях. Этим фестивалем мы лишь хотели доказать, что Киев – солнечный город" – отметила Елена Бутко.

Организаторы фестиваля и в дальнейшем хотят сохранить за Киевом статус "Города Солнца", потому в следующем году выставку снова проведут в столице, но уже на международном уровне, добавила владелица фито-арт студии.

Напомним, до этого фестиваль "Города Солнца" проводили в Евпатории и Буче.