Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус предложил отменить налоговые льготы для всех видов бизнеса и административных единиц, в том числе для свободных экономических зон и индустриальных парков.

Об этом он заявил на презентации экономической стратегии Украины в Киеве.

Абромавичус уверен, что время привилегий уже прошло.

"До недавних пор у нас были преференции по ввозу энергосберегающего оборудования. По этой лазейке заезжало все, кроме энергосберегающего оборудования", - сказал Абромавичус.

Читайте также: Кабмин ликвидировал Автодор

Популярные статьи сейчас
Банки будут взрываться, а крышки - слетать: в Украину завезли специю, которую опасно добавлять в консервацию Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения Банки установили лимиты на снятие денег Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

Министр экономики и торговки также считает, что одни и те же подходы к отсутствию налоговых льгот должны касаться не только отдельных видов бизнеса, но и свободных экономических зон, а также индустриальных парков.