СБУ и пограничники перекрыли канал, по которому украинский янтарь незаконно вывозили в Китай. Сообщается, что процессом руководили работники Одесской таможни.

"Одним из организаторов сделки был сотрудник Одесской таможни. Используя служебное положение, злоумышленник организовал незаконный вывоз большого количества янтаря с территории Украины через пункт пропуска "Аэропорт "Одесса", - говорится в сообщении Службы безопасности.

Рассказывают, что камень вывозили партиями по 100-200 килограммов несколько раз в неделю. Преимущественно, это делали граждане Китая.

Читайте также: Задержали чиновников, которые крышевали "янтарную мафию"

В пятницу, 9 июля, президент Петр Порошенко заявил, что на следующей неделе завершат операции по задержанию людей, которые финансируют незаконную добычу янтаря.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще