В Ровенской области пограничники обнаружили незаконную добычу янтаря.

Участковый инспектор пограничной службы Луцкого отряда получил сообщение о противоправных действиях на участке отдела "Березовое". Сразу об этом были уведомлены пограничные наряды и сотрудники правоохранительных органов, передает УНН.

Вскоре недалеко от границы на направлении населенного пункта Обсич были задержаны семеро злоумышленников, которые с помощью мотопомпы незаконно намывали янтарь. По их словам, все они граждане Украины.

Читайте также: В Черкассах сообщили о бомбе на вокзале и в торговом центре

Сейчас на них составлены документы об административном правонарушении за нарушение пограничного режима. Решается вопрос относительно открытия уголовного дела за незаконную добычу полезных ископаемых.

Популярные статьи сейчас
Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Показать еще