Террористы 10 июля около 50 раз обстреляли позиции украинских войск и мирных населенных пунктов. Из них 26 раз с запрещенного минскими договоренностями оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Вчера боевики обстреляли жилые кварталы города Светлодарска из артиллерии калибра 152 мм. В 23:30 начался обстрел Авдеевки из минометов калибра 120-мм.

В 19:30 на Мариупольском направлении боевики обстреляли позиции сил АТО с 120-мм минометов и 122-мм артиллерийских систем в районах населенных пунктов Лебединский, Широкино. С танка бандиты нанесли удары вблизи Новогригорьевка.

Читайте также: Боевики за день 20 раз обстреляли силы АТО на Донбассе

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Также боевики обстреляли позиции украинских сил из артиллерии и минометов, запрещенных минскими договоренностям, в районах Песок, Химика, Троицкого, Верхнеторецкий, Крымского, Новоселовки и Новгородского.

С полуночи до 6 утра 11 июля террористы обстреляли позиции сил АТО неподалеку Кирово и крымского из минометов, а также из стрелкового оружия.