Председатель апелляционного суда Черкасской области Владимир Бабенко сообщил МВД о покушении на свою жизнь. Он обнаружил в своей машине гранату.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Граната Ф-1 была приклеена скотчем к металлическому пруту, который был прикреплен к днищу автомобиля, а кольцо предохранительной чеки гранаты было обмотано нитью и привязано к левому переднему колесу", - говорится в сообщении.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту преступления. Силовики разыскивают злоумышленников. Им розит от восьми до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Гранату отправили на экспертизу.

Популярные статьи сейчас
Графики отключения света сделают более справедливыми Старшеклассникам готовят изменения: после 9-го класса поставят перед выбором Придется платить даже на пенсии: на что следует обратить внимание владельцам земли Детским садикам переписали правила: что изменится для малышей и родителей
Показать еще

Материал по теме: Пять человек расстреляли в Одесской области

Также сегодня в Министерстве юстиций сообщили, что за полтора года не люстрировали ни одного судью.

Напомним, что сегодня в населенном пункте Райгородок Славянского района Донецкой области семейная пара подорвалась на взрывном устройстве. В результате инцидента погиб мужчина, женщину доставили в больницу с ранениями.