11 июля, курсанты первого курса факультета Военно-морских сил Одесской национальной морской академии приняли участие в шлюпочных гонках. Соревнования проводились среди одесских морских учебных заведений по случаю 140-летия Одесского Черноморского яхт-клуба.

Благодаря ловкости и профессионализма первое место завоевали военные моряки.

"Наши курсанты тренировались в течение двух месяцев. Умение ловко управлять ялом для будущих флотских офицеров является очень важным, так что в нашем учебном заведении морской подготовке уделяют значительное внимание, - отметил начальник факультета Военно-морских сил Одесской национальной морской академии капитан 1 ранга Ростислав Шаров.

Он добавил, что в ближайшее время курсанты факультета в соответствии с планом учебного процесса отправятся в шлюпочный поход.

Читайте также: Украинские волейболистки завоевали серебро на Универсиаде

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По информации офицера для абитуриентов, набор для поступления на факультет Военно-морских сил Одесской национальной морской академии продлится до 20 июля.