В Историческом музее города Киева с 15 июля будет проходить выставка, посвященная Андрею Штептицькому. Событие будет проходить в честь 150-летия Митрополита.

На выставке можно будет увидеть вещи из семейного дома Шептицких в селе Прилбичи. Также в основу экспозиций войдут сокровища Музея сакрального искусства. Главным экспонатом выставки будет уникальная работа Олексы Новакивского - портрет Шептицкого под названием "Украинский Моисей".

Цель выставки - почтить одного из выдающихся общественных и религиозных деятелей Украины. Митрополит Андрей в свое время сделал весомый вклад в борьбу за рост национального сознания и предпринимательства в Украине.

Читайте также: Скрябину установили двухметровый памятник

В последние годы Украина очень уважает память Андрея Штептицького. В его честь были переименованы улицы во Львове и Луцьке.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще