72-летний житель Финляндии продает свое творение почти за $1 миллион долларов.

Финн Антти Рако прославился благодаря своему изобретению – лимузину, построенному из железа, которое водитель нашел у себя в гараже. Машину на 8 колесах, десятью сиденьями в салоне и весом в 3,4 тонны Антти назвал FinnJet, передает autopalace.com.ua.

С виду лимузин больше похож на космический корабль, чем автомобиль. В частности, такое впечатление производят 86 фар, 36 зеркал и 2 реактивных двигателя, которыми оснащена машина.

Кроме этого, внутри у FinnJet много удобств: холодильник, телевизор, микроволновая печь, кондиционер и даже мини-сауна.

Читайте также: Google выпустил в город первый беспилотный автомобиль

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Антти Рако рассказал, что идея создать гиганта пришла ему в голову, когда он работал в автосалоне и ремонтировал машины. В частности, на создание FinnJet у конструктора ушло 6 лет, за которые Антти обходил все свалки и нашел там более 40 различных декоративных деталей для лимузина, в том числе капот и крылья Chrysler Imperial.

При этом гигантская "космическая" машина пользуется большой популярностью у автолюбителей. Лимузин нередко арендуют для экстравагантных мероприятий. Также авто дважды заняло первое место на соревнованиях Art Car Parade в Хьюстоне, в Европе автомобиль представили на Essen Motor Show.

Но сейчас его 72-летний владелец признается, что ему трудно ездить за рулем, и потому Антти Рако решил продать свое детище по цене 950 тысяч долларов.