Сегодня во Львове прощались с известным украинским художником Евгением Безниско. Он умер в возрасте 77 лет.

В храме Блаженного Климентия Шептицкого собрались родные и близкие художника. Похоронили творца на Лычаковском кладбище.

Безниско неоднократно принимал участие в выставках в Украине и за рубежом. Его работы хранятся в музеях США, Аргентины, Канады, Франции. На счету автора 19 персональных выставок.

Читайте также: На киевском доме появился 7-этажный портрет Леси Украинки

Стоит отметить, что Безниско 2013-м получил награду Народного художника Украины - за значительный личный вклад в государственное строительство, развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм.

Популярные статьи сейчас
Ни 2025, ни 2026 не принесут мира в Украину: военный рассказал, что на самом деле может повлиять на рф Тарифы на электроэнергию готовятся переписать: как и когда изменятся цены Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще