Специалисты Государственной экоинспекции взяли пробы морской воды с побережья Азовского моря.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Недавно на побережье в районе мариупольского городского пляжа жители и гости города, отдыхающие на море, заметили большие маслянистые пятна на поверхности морской воды.

При обследовании данной территории на поверхности воды действительно зафиксировали пятно локального загрязнения темного цвета, похожее на мелко дисперсную угольную пыль.

Читайте также: В Ровенской области остановили нелегальную добычу базальта

Популярные статьи сейчас
Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку "Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

Государственная Азовская морская экологическая инспекция провела лабораторные исследования.

По результатам, в воде не обнаружили концентрации нефтепродуктов. По другим ингредиентами установленные нормативы для водоемов коммунально-бытового назначения не превышены.