На днях компания Horizon Capital, которая являетсялидером private equity в Украине, стала инвестором Rozetka.ua - один из лидеров интернет торговли в Украине.

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на инвестиционной конференции в Вашингтоне, организованной украинским правительством.

Общая сумма капитала Horizon Capital составляет около 600 млн, хотя основана она была не так давно (в 2006 году).

Средства из ее фондов инвестируются в компании из Украины, Белоруссии и Молдовы. Основное условие - высокий потенциал развития и прибыльности. Экс-глава компании Наталья Яресько, начиная с 2014 года, занимает должность министра финансов Украины. Сейчас основным владельцем Rozetka.ua является Владислав Чечеткин.

Читайте также: За полгода Россия потеряла 50 миллиардов долларов

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

К слову, компания начинала свою работу, как продавец электроники и бытовой техники. А ее учредительный капитал составлял 1 тысячу гривен. Уже в 2013 году чистая прибыль Розетки составила 1, 06 млн гривен. В настоящее время организация значительно расширила рынок сбыта и ассортимент продажи товаров. Об этом сообщает информационное агентство Интерфакс-Украина.