Результаты судебной медэкспертизы опровергли версию о том, что известного блюзового гитариста и певца Би Би Кинга отравили.

Об этом сообщает Корреспондент.

"Экспертизу проводил коронер округа Кларк в штате Невада, где и умер Кинг. Изучение причин смерти началось после того, как две дочери музыканта заявили, что их отец мог быть отравлен его помощником", - говорится в сообщении.

Читайте также: Король блюза Би Би Кинг умер в Лас-Вегасе

Коронер заявил, что причина смерти Би Би Кинга - последствия болезни Альцгеймера, атеросклероза, сердечной недостаточности, сахарного диабета и проблем с давлением.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Мы можем с уверенностью говорить, что причины смерти мистера Кинга были абсолютно естественными", - сказал он.

Напомним, 15 мая, известный американский блюзовый музыкант Би Би Кинг умер в США на 90-м году жизни.

Би Би Кинг, по словам его адвоката Брента Брайсона, умер во сне в четверг в 21:40 по местному времени в своем доме в Лас-Вегасе.

6 апреля 2015 гитариста госпитализировали. Тогда у него диагностировали обезвоживание организма из-за сахарного диабета второго типа, которым музыкант страдал более 20 лет. Через два дня его выписали из больницы.