В Англии специалисты Борнмутского университета во время раскопок в графстве Дорсет нашли необычное захоронение - скелеты, сложенные из костей разных животных.

Об этом сообщает "Телеграф".

По мнению экспертов, захоронения могли оставить кельтские племена примерно в I веке до н.э.

Ученые нашли корову с лошадиными ногами, а также двуглавую овцу с овечьей и бычьей головами. Еще был найден "единорог" - лошадь, на лбу которой находился коровий рог.

Странных существ уже успели окрестить химерами. Эта мифическое животное в большинстве случаев имеет шею и голову льва, туловище козы, а также хвост в виде змеи. К тому же, чудовище еще и дышало огнем.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб
Показать еще

Читайте также: Израильский вор вернул украденное 20 лет назад

Кроме этого, были найдены останки молодой женщины, которая очевидно стала жертвой ритуальных приношений.

Химера родом из древнегреческой мифологии. Такие "гибриды" вообще характерны для южных народов средиземноморского и черноморского побережья. То, что находки были сделаны на территории Великобритании, может заставить научный мир пересмотреть некоторые аспекты, касающиеся обычаев кельтских племен.