Верховная Рада хочет отменить госпошлину за регистрацию прав собственности на недвижимое имущество.

Такой законопроект прошел первое чтение. Он предусматривает исключение нормы, согласно которой установлены размеры пошлин за госрегистрацию права собственности на недвижимое имущество, а это 119 грн и за регистрацию других вещных прав, в частности за обременение права на недвижимое имущество (51 гривна). Об этом сообщает "Цензор.Нет".

Однако предлагают накладывать штраф на чиновников, если они будут затягивать проведения регистрации прав на недвижимое имущество.

Согласно проекту, можно будет проводить регистрацию вещных прав на недвижимое имущество в местных госадминистрациях и банках.

Читайте также: Порошенко намерен внедрить новые законы для борьбы с коррупцией

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Также нардепы хотят сделать нотариуса госрегистратором, независимо от нотариального действия, чтобы он мог осуществлять регистрацию юрлиц и физлиц-предпринимтаелей.

Напомним, Рада намерена освободить от налога на недвижимое имущество детсады и школы негосударственной формы собственности.