Сотрудники СБУ задержали одессита, который изготавливал самодельные бомбы для диверсантов. Последние устраивали теракты на Одесской железной дороге.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Задержанный заявил о том, что собственными руками изготовил и передал главарю банды диверсантов 19 радиоуправляемых и таймерных электронных детонаторов.

Кроме того, во время обыска у подрывника были изъяты детали для изготовления новых бомб.

Читайте также: Завербованный бывший милиционер готовил взрывы в Сумах

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

По заключению экспертов, они идентичны тем, что использовались во взрывчатке при совершении терактов на железной дороге с апреля по июнь.

Сейчас силовики проверяют информацию о причастности задержанного к взрыву в одесском кафе "У Ангеловых". Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению других сообщников террористов.

В СБУ отмечают, что группа диверсантов, для которой изготавливали взрывчатку, действовала на территории Николаевской и Одесской областей. В ближайшее время они готовили подрыв моста в Николаеве.