Верховная Рада приняла проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования обеспечения безопасности дорожного движения.

Об этом сообщает УНН.

За соответствующее решение проголосовали 267 народных депутатов,

Стоит отметить, что согласно законопроекту административную ответственность за правонарушение в сфере безопасности дорожного движения несут физические и юридические лица, на которых зарегистрировано транспортное средство.

Физическое лицо освобождается от ответственности за правонарушения в случае, если владелец потерял транспортное средство в результате противоправных действий других лиц. Также это возможно, если в момент совершения правонарушения транспортным средством управляла другое лицо.

Популярные статьи сейчас
ТЦК больше не смогут держать "в заложниках": украинцам упростили важную процедуру Украинцам за границей установили новые правила: военный учет, ТЦК, паспорта До 5000 гривен зачислят на карточку: украинцы могут получить деньги на коммуналку Без очередей и ТЦК: кто автоматически получит защиту от мобилизации
Показать еще

Читайте также: Рада не разрешила отключать украденные телефоны

В случае, когда правонарушение в сфере дорожного движения зафиксировано в автоматическом режиме, должностное лицо Министерства внутренних дел устанавливает личность нарушителя.

Постановление о наложении административного взыскания можно выносить без участия нарушителя, после этого его направляют физическому и юридическому лицу в течение трех дней заказным письмом.