Ситуация на востоке Украины остается стабильно напряженной.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Сепаратисты провели два обстрела боевых позиций сил АТО из танков в районе Песок в 00.15. В Широкино в 4 утра работал снайпер.

В течение 14 июля боевики совершили около 50 обстрелов позиций сил АТО, из которых 19 раз использовали оружие, запрещенное минскими договоренностями.

Сепаратисты применяли по позициям сил АТО 152-мм артиллерию, 120-мм минометы и танки. Боевики неоднократно на протяжении дня совершали атаки на позиции воинов вблизи населенного пункта Новгородское, Опытное, Пески, Луганское, Водяное, Авдеевка.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Беспокойный огонь сепаратисты также вели вблизи Счастье, Станицы Луганской, Крымского, Майорска.

С 10.50 в течение часа, и с 12.30 вблизи Марьинки по военным работал снайпер. За сутки зафиксировали три беспилотника противника.

Материал по теме: Боевики дважды обстреляли Пески с танков - пресс-центр АТО

В штабе АТО сообщили, что украинские военные надежно удерживают оборонительные рубежи и готовы к любому развитию событий.

Напомним, что представитель Администрации президента Андрей Лысенко сообщил на брифинге, что потерь среди военных на Донбассе нет, ранения получили лишь пять военных на Донетчине, где было горячее.